На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

УАЗ ГОТОВИТ НОВИНКУ: ПРОТОТИП КОНКУРЕНТА «ГАЗЕЛИ» ВПЕРВЫЕ ЗАСВЕТИЛСЯ В СЕТИ

УАЗ готовит новинку: прототип конкурента «Газели» впервые засветился в Сети

Житель Ульяновска смог рассмотреть и сфотографировать прототип предсерийного «мула» будущего 3,5-тонного грузовичка марки УАЗ, который должен стать конкурентом «Газели».

Очевидец утверждает, что серийный экземпляр увиденной им модели УАЗ грузоподъемностью будет отличаться от того, что ему удалось увидеть, но направление конструкторской мысли по этим кадрам уже можно понять.

Так, в кабине вместо обычного кресла для пассажира стоит большое, рассчитанное на двух пассажиров кресло. Кроме того, заметен большой грузовой отсек.

Автор поста отмечает, что у машины стандартная передняя подвеска от УАЗа «Патриот», правда, передний мост без привода. Вместо него на обычную трубу навешаны поворотные кулаки, а на ступице установлен переходник.

В комплекте с мотором идет коробка передач Dymos, но со старой раздаточной коробкой. Корейская «пятиступка» позволяет соединить вторичный вал с карданной передачей. По размышлениям автора, это будет, скорее всего, использоваться на серийных УАЗах «Карго».

Пока что задний мост УАЗ взял от «Газели», но прорабатывает возможность установки моста от Ford Transit, тем более что сборкой «Транзитов» занимается все та же группа Sollers. Рама на автомобиле стандартная, но кузов — специально разработанный размером 3040х1880=1550 мм — это чуть меньше габаритов «Газели».

Пока что, конечно, рано делать какие-то окончательные выводы — время покажет, насколько новая модель УАЗа окажется конкурентоспособной на российском рынке и сможет ли она выдавить «Газель».

 

 

Автор: Иван Гог
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх