На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия отмечает День Конституции

В России отмечают День Конституции

В России сегодня отмечают День Конституции. Основной закон государства был принят в 1993 году.

Конституция - это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

Референдум по принятию новой Конституции прошел 12 декабря 1993 года. В нем приняли участие 58 миллионов 187 тысяч 755 россиян, или 54,8% зарегистрированных избирателей. За принятие Конституции проголосовало 32 миллиона 937 тысяч 630 избирателей (58,4%). Конституция официально вступила в силу 25 декабря 1993 года, в день ее опубликования.

По случаю праздника по всей стране пройду различные мероприятия, в том числе уроки правоведения, круглые столы, выставки и концерты.

Президент России Владимир Путин встретится во вторник с судьями Конституционного суда. Подобные беседы, приуроченные ко Дню Конституции, стали традицией.

Высший нормативный правовой акт РФ остается залогом дальнейшего демократического развития нашей страны, благополучия настоящего и будущего России, наших граждан.

Убеждена, что наша сплоченность, готовность отстаивать национальные интересы и отвечать на любые вызовы помогут России всегда быть великой и сильной.

Пусть этот государственный праздник и впредь будет символом могущества и процветания нашей Родины! Удачи тебе, моя страна!

Картина дня

наверх