На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кабмин РФ увеличит количество льготных рейсов

Фото пресс-службы Правительства РФ
Фото пресс-службы Правительства РФ
Новые льготные маршруты связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском, Нерюнгри, Новосибирском и Симферополем, а также Анадырь и Хабаровск

Правительство РФ в этом году продолжит субсидирование авиакомпаний, благодаря чему количество льготных рейсов внутри страны возрастет. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, сообщает ТАСС.

«Благодаря программам субсидирования билеты становятся дешевле. В Калининградскую область и по ряду других региональных направлений такой билет можно купить любому человеку - в Крым, на Дальний Восток льготные билеты могут приобрести определенные категории наших граждан», – отметил председатель Правительства РФ.

Медведев заявил, что Кабинет министров РФ в этом году продолжит компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты. «Более того, мы продолжаем расширять географию этих полетов», - добавил он.

Глава Кабмина РФ сообщил, что подписал два документа, которые увеличивают сеть дотируемых маршрутов. Так, количество субсидированных маршрутов на Дальнем Востоке увеличивается с 67 до 73. Среди них Медведев назвал новые льготные маршруты, которые связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском, Нерюнгри, Новосибирском и Симферополем, а также Анадырь и Хабаровск.

«Кроме того в категорию льготных маршрутов включаются и перевозки между Калининградом и городами Сочи, Екатеринбург, Архангельск, Мурманск и Калуга, число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи», - отметил глава Правительства РФ.

Премьер-министр выразил надежду, что принятое решение будет способствовать лучшей транспортной мобильности граждан. Он напомнил, что Правительство РФ 8 лет выделяет деньги на поддержку воздушных перелетов, что позволяет большему количеству людей либо добираться в европейскую часть страны из удаленных уголков нашего государства, либо решать какие-то сезонные задачи.

Картина дня

наверх