На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как вы встретили Новый Год?

                                

 

                                   Под лаской плюшевого пледа

                                   Вчерашний вызываю сон,

                                   Что это было, чья победа,

                                   Кто побежден, кто побежден?

Я прислушивалась к настроению нации, и услышала его: это апатия, растерянность, уход в себя.  Хочется скорей покончить с этой тягомотиной и выйти на работу. Практически никто и не пытался веселиться. Как будто мельтешили, мельтешили, суетились, красноречиво говорили-говорили – и вдруг обнаружили, что собеседник молчит (или стоит спиной, или ушел), и вы осеклись, и растерянность, апатия, уход в себя: Что я сделал не так?

            И правильно делаете. Что мы сделали не так?

Мы проиграли на Украине, вернее, не смогли одолеть.

  1. Первый проигрыш – мы не пришли, когда нас звали, когда кричали: Россия! Россия! (как кричат: Мама!), когда разворачивали знамена. На Донбассе мы не встали стеной – мы легли камнем. Да, этот камень с места не сдвинуть – но и вперед он не идет.
  2. Сейчас второй этап: они строят у себя фашистко-украинскую нацию, работа идет кипучая, а мы? Мы опять не поднимаемся.

Их победой было бы создание этакой нации-пули, нации-убийцы, нашей – денацификация.  Я думаю, что и в этом этапе никто не победит: им не удастся слепить из ваты пулю, а нам – убедить их, что так нехорошо. Да мы и не пытаемся: судя по действиям (все строится в обход: трубопроводы, линии электропередач, мосты, железные дороги, и т.д., и т.д. – все), решено переходить к третьему этапу:

3.  Сидение на выживание: кто кого пересидит. Это на 1-2 поколения, тут у нас есть шансы: Масса (пока толстый сохнет, худой сдохнет), и иммиграция – украинская. В ближайшие 10 лет я ожидаю приток 5 миллионов украинцев

Столько же уйдет на запад. Они увезут своих детей. Еще миллионов 5 стариков умрет по естественным причинам (а многие просто от горечи) – на Украине останется миллионов 20. А еще через поколение – не больше 8, и это будет тихая, скромная страна, которую интересует только хлеб насущный, а никакие политики, Евросоюзы – таких и слов она знать не будет.

Украина умрет, захлебнувшись собственной злобой – такова судьба СУБпассионарного (псарного) подъема – и станет питанием для соседних наций.

(Правда, и шансы русских, которые вымирают и затопляются инородцами, неясны.)

 

Так что же мы сделали не так? Победили – победим. Но осадок-то остался. Могло же быть по-другому, могли же воссоединиться, вместо 5-10 миллионов получить все 40.

Что же мы сделали не так? 

Мы могли победить без жертв во втором. И даже в первом раунде, ЕСЛИ Б БЫЛА ПАССИОНАРНОСТЬ – а она выражается через рождаемость.

Но мы цеплялись за свою плату за бездетность – пенсии, хотели и вымирать, и чтоб никто не трогал, и вымирать, и побеждать – НЕ ВЫШЛО.

И не выйдет.

Вот пока цепляетесь за пенсийки – будете проигрывать. Вам будут плевать в лицо, вытирать о вас ноги, наступать на вас сапогами, откусывать ваши куски – а вы ничего не сможете сделать – как в этом году.

 

А какая у вас была атмосфера на Новый Год?

Картина дня

наверх