На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новый год в Крыму: поток туристов продолжает молниеносно расти

Как известно, совсем скоро наступит время чудес и волшебства. Но для многих до сих пор остается нерешенным вопрос, где же встретить Новый год. Кто-то предпочитает отдыхать в Европе на горнолыжных курортах, а кто-то в России. И правильно делают.

Как по мне, у нас в стране есть множество зимних развлечений, которые, ко всему прочему, еще и дешевле обойдутся в цене. Почему бы, например, не отправиться в тот же Крым?

Согласно последним статистическим данным, январские каникулы на полуострове решили провести около 150 тысяч туристов. Надо сказать, спрос на зимний отдых в этом регионе вырос на целых 30 процентов.

Как сообщил министр курортов и туризма полуострова Вадим Волченко, Крым стал вторым в рейтинге российских регионов, где жители страны планируют провести предстоящие праздники. Так, Таврида обогнала Москву, но чуть-чуть уступила Сочи.

Стоит отметить, что усилившееся бронирование туров и экскурсий в Крыму на Новый год началось еще летом, при этом такие регионы, как Евпатория, Саки, Ялта, Алушта, Феодосия и Симферополь показывают загрузки до 60-70%.

Это можно объяснить улучшением транспортной доступности полуострова в связи с открытием Крымского моста.

Так что, если рассматриваете новогодний отдых на Крымском полуострове, спешите забронировать туры уже сейчас. Ведь раскупаются они как горячие пирожки.

Картина дня

наверх