На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новые протесты на старом месте: Порошенко пытается утроить новый Майдан на Украине

Вчера вечером, 2 июля, на главной площади Украины - майдане Незалежности  - произошел митинг под руководством сторонников Порошенко. Причиной тому стала регистрация кандидатов на выборы в парламент: экс-главы АП Андрея Клюева и журналиста и медиаэксперта Анатолия Шария.

Центризбирком зарегистрировал кандидатов днем того же дня, 2 июля, в качестве народных депутатов Украины.

Сначала Порошенко скрывал факт своего участия, но затем его сторонники начали вести активную пропаганду, призывая людей выйти на улицу и устроить новый майдан.

Призывы «порохоботов» поддержал даже нардеп Мустафа Найем, который обычно не симпатизирует Порошенко.

Напомним, что Найем принимал самое активное участие в организации Евромайдана в 2013 году, закончившегося кровавой революцией и стоившей Украине Крыма.

На новый Майдан пришли около тысячи людей. Сейчас Порошенко специально дестабилизирует ситуацию в стране, чтобы с помощью своих приспешников сорвать выборы. Если очередной внутренний конфликт получит продолжение, то Украину ждет новая волна протестов и беспорядков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх