На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В «Волгоградавтодоре» впервые за 25 лет появилась новая техника

Новые асфальтоукладчики, КДМ, автогрейдеры, колесные тракторы и катки уже приобретены в этом году в лизинг на субсидии областного бюджета для предприятия «Волгоградавтодор».



Те же асфальтоукладчики последний раз поступали в организацию четверть века назад. В этом году предприятие получило 69 единиц современной техники еще ни разу машины не закупались для организации сразу в таком объеме.


Это первый серьезный шаг по обновлению. Но надо продолжать формирование дорожной базы, подчеркнул губернатор Андрей Бочаров во время выездного совещания, состоявшегося 2 июня на площадке «Волгоградавтодора».


Как сообщили «Вечернему Волгограду.ру» в пресс-службе областной администрации, для предприятия закуплены транспортные средства отечественного и импортного производства. Это современные комбинированные дорожные машины (КДМ), автогрейдеры, колесные тракторы, а также катки и гусеничные асфальтоукладчики. В ближайшее время техника будет распределена по всем филиалам предприятия.


По словам губернатора, сейчас идет масштабное обновление техники во всех региональных и муниципальных структурах, которые занимаются содержанием, ремонтом и строительством дорог. Новые современные машины станут залогом высокого качества дорожных работ. А хороший результат автоматически повысит уровень и конкурентоспособность предприятия.


Вопрос обновления техники перед местными властями стоял давно. Во-первых, износ оборудования на предприятии с годами достиг едва ли не ста процентов. Во-вторых, формирование собственной региональной дорожной базы будет основой при любых масштабных работах по обновлению дорог и магистралей. А сегодня реализация инфраструктурных проектов одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, утвержденной губернатором в 2014 году.


На состоявшемся выездном совещании Андрей Бочаров поставил задачу изучить потребности отрасли и до 1 сентября разработать пятилетнюю комплексную программу по обновлению дорожной техники, а также строительству современных асфальтобетонных заводов, подготовке кадров. Деньги на реализацию будут выделены из областной казны.

Марина Поляничко.

Фото Сергея Григоренко

http://vv-34.ru/volgogradskie-dorozhniki-poluchayut-sovremen...

Картина дня

наверх