На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПРИБАЛТЫ ПРИЗНАЛИ, ЧТО ЛИТВУ БЕЗ РОССИИ ЖДЁТ УЧАСТЬ УКРАИНЫ

Прибалты признали, что Литву без России ждёт участь Украины

Литва за всё время независимости не только не смогла правильно распорядиться советским наследием и поднять свою экономику, но умудрилась растранжирить всё и оказаться в зависимости от подачек из ЕС. Конец прошлого года выдался тревожным для литовских властей, поскольку в Брюсселе решали давать ли и дальше субсидии всем нуждающимся или только тем, кто докажет, что способен распорядиться этими деньгами правильно.

До 2020 года у Литвы есть гарантированные 8.39 миллиардов евро, но что будет потом, неизвестно. Если Вильнюсу будет отказано в дальнейшем субсидировании, то страну ждёт судьба Украины. Здравомыслящие политики и экономисты считают, что у Литвы нет иного пути, кроме разворота к России. Но ведь, именно антироссийский настрой властей и постоянный шантаж Европы российской угрозой и позволял Вильнюсу выбивать деньги.

Литваrueconomics.ru

Вся Прибалтика, а теперь и Украина, изображают из себя форпост западного мира, защищающий Европу от агрессивной России. Ничего другого эти страны предложить Брюсселю не могут. Но похоже, что евробюрократы не особо верят в эти сказки, да и реальная сила Литвы хорошо известна. Никаким форпостом она не является.

Товары, которые производит Литва, до введения санкций, в основном покупала Россия. Вообще, несмотря на вхождение в ЕС, вся прибалтийская экономика была ориентирована на нашу страну. Лишившись этого рынка, все прибалтийские республики испытали серьёзное падение экономики.

Но политики продолжают старую антироссийскую риторику и приглашают в страну НАТО, вместо российских бизнесменов, а также повышают расходы на оборону, а не вкладывают деньги в инфраструктуру и инвестиции. До 2020 года Литва худо-бедно протянет, но потом наступит неизбежный коллапс, если за оставшееся время не сменится политический вектор, и Вильнюс не начнёт искать сближения с Россией.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх