На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поздравляю с Днём международной солидарности трудящихся 1 Мая. Профсоюзы обязаны защищать труд, а не прислуживать олигархии

Прежде всего поздравляю трудящихся Украины и всего мира с Днём международной солидарности трудящихся 1 Мая.

История развития цивилизации наиболее основательно изучена и изложена как наука великим Карлом Марксом. Суть истории - это развитие и борьба классов. Никто не мог ранее, не может и сейчас, не сможет и в будущем на научной основе опровергнуть этот простой, но фундаментальный научный вывод. Как и вытекающий из него вывод бескомпромиссности классовых противоречий.

После крушения СССР, трудящиеся всех республик его составляющих, на своих желудках, на своих спинах почувствовали гнёт от прославляемых реформаторами рыночных реформ (или, в терминах политэкономии, от капитализма). Из всего того, что в условиях СССР было в собственности всего народа: земля, природные и финансовые ресурсы, предприятия, вузы, больницы, жилые дома и проч., сейчас трудящимся оставили только единственный им принадлежащий товар – их рабочую силу. Вот рабочими и понукают капиталисты, и прибавочную стоимость ими создаваемую присваивают себе, сказочно обогащаясь. Обещанное счастье капитализма пришло только к маленькой доле населения – к его 2%-м, к олигархии и обслуживающим их интересы массе чиновников во власти. Остальным бесправным и нищим трудящимся гарантировано лишь такое же беспросветное будущее.

Особенно это ярко выражено в Украине, отдавшейся в дополнительную эксплуатацию европейским и американским империалистам. Украина стала страной, вымирающей страной с самым высоким уровнем эксплуатации и самым нищим населением. Евроколонизаторы, захватившие власть методом госпереворота, идут дальше. Уже проголосован в первом чтении «Трудовой кодекс» - кодекс полного рабства и бесправия трудящихся. В нём вообще ликвидируются такие нормы организации трудящихся как профсоюзы. Кодекс чудовищный, антиконституционный как по сути так и по форме его принятия. Но его упорно протаскивают депутаты-миллионеры и миллиардеры, которые ещё не захлебнулись своими награбленными у народа богатствами.

Профсоюзы не объединены, левые партии типа КПУ, СПУ давно предали свой электорат. В борьбе за классовые интересы трудящихся только ПСПУ во главе с Наталией Витренко.

Но в первомайские дни и трудящимся пора задуматься и о своих проблемах, и о своем существовании, и о своем будущем. Никто в системе классовых войн, нам трудящимся, манную кашу не приготовит и кормить ею не будет. Трудящимся Украины пора разобраться в происходящем, осознать свои классовые интересы и объединиться для их защиты.

Наша Всеукраинская профсоюзная организация «Конфедерация труда Украины» готова к такому объединению и предлагает его всем.

Председатель «Конфедерации труда Украины»,

народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов,

заместитель Председателя ПСПУ

Владимир Марченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх