На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пилот сбитого в Сирии Су-25 представлен к званию Героя России посмертно

Пилот сбитого в Сирии Су-25 майор Роман Филипов представлен к званию героя России посмертно.

Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе Минобороны.

«Погибший 3 февраля 2018 года в бою с террористами в Сирийской Арабской Республике заместитель командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов представлен министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу к присвоению звания Герой Российской Федерации посмертно», — отмечается в сообщении.

Ранее врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко выразил соболезнования родным и близким погибшего в сирийском Идлибе пилота Су-25.

3 февраля в сирийском Идлибе был сбит российский самолёт Су-25. Пилот погиб в ходе сражения с боевиками террористической группировки «Джабхат ан-Нусра»*.

* «Джабхат Фатх аш-Шам» («Фронт ан-Нусра», «Джабхат ан-Нусра») — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Картина дня

наверх