На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Праздничное зигование в честь Карпатской Украины

«Страна победившего Евромайдана», в которой, как известно, «фашизма нет», продолжает праздновать 80-летие провозглашения независимости прогерманской Карпатской Украины: 19 марта 2019 г. члены ультраправой организации «Карпатская Сечь» устроили массовое зигование в Мемориальном парке Красное поле в Закарпатской области по случаю сопротивления оккупации территории Карпатской Украины фашистской Венгрией в 1939 г.

Праворадикальные националисты из «Карпатской Сечи» опубликовали фото памятного мероприятия в Мемориальном парке Красное поле в Закарпатской области, на котором они «зигуют» в масках, передает 21 марта 2019 г. «Корреспондент». Как отмечает издание, в «Карпатской Сечи» заявляют, что являются «праворадикальным националистическим движением, бойцы которого объединены общими идеями национального возрождения Украины и мощной традиционалистской Европы».

Как сообщается в Facebook организации, мероприятие состоялось 19 марта 2019 г. и было посвящено сопротивлению оккупации Венгрией территории Карпатской Украины в 1939 г. «Бойцы Карпатской Сечи хлынули навстречу врагу, осознавая фактический проигрыш многотысячной армии оккупантов, однако утвердив победу духа. Потомки героев Карпатской Сечи традиционно почтили память Стражей Карпатских гор на месте их последней битвы. Герои, павшие за Свободные Карпаты - Присутствовали!», - говорится в сообщении.

Справка. Праворадикальную группировку «Карпатская Сечь» возглавляет Тарас Деяк, создавший одноименное вооруженное формирование для участия в гражданской войне на Донбассе на стороне центрального майданного правительства.

«С августа 2014-го командовал боевым подразделением в селе Пески близ Донецкого аэропорта в составе штурмовой роты Добровольческого украинского корпуса («Правый сектор». - Прим.). Затем его боевой путь продолжился в секторе «М» (Мариуполь. - Прим.) с дислокацией в с. Юровка с декабря 2014 года по февраль 2015 года (сводная ДРГ подразделения спецназначения «Карпатская Сечь» и «Lviv Skins»). С марта 2015-го они находились в составе батальона «Айдар» (дислокация в с. Счастье). Подразделение легализовалось в батальоне спецназначения «Донбасс», сейчас «Карпатская Сечь» - рота спецназа Нацгвардии Украины», - говорится в предисловии к интервью с Т. Деяком как организатором блокады российских фур, опубликованном 26 февраля 2016 г. государственным информагентством Укринформ.

Данное формирование нужно не путать с Отдельной сводной штурмовой ротой «Карпатская Сечь» в составе 93-й механизированной бригады ВСУ, которую возглавлял член политсовета националистической партии «Свобода», руководитель «Легиона Свободы» (комбатантского объединения всех членов партии «Свобода», принимавших участие в войне на Востоке Украины в составе Вооруженных сил, Национальной гвардии, спецподразделений МВД и добровольческих батальонов) Олег Куцин. 12 апреля 2016 г. Министерство обороны приняло решение о расформировании роты «Карпатская Сечь», представлявшей собой вооруженное формирование праворадикальной партии «Свобода».

В общем, кто знаком с майданными политическими реалиями, тот в цирке не смеется: самопровозглашенное «государство-однодневка» Карпатская Украина, безуспешно пытавшееся перейти под протекторат нацистской Германии, было наголову разгромлено в 1939 г. фашистской Венгрией с согласия самого Берлина, отдавшего данное прогерманское образование на растерзание союзному Будапешту.

Правда, это никак не помешало вчерашним членам Карпатской Сечи – сформированных ОУН вооруженных сил Карпатской Украины – впоследствии перейти на сторону Третьего рейха: символом такого коллаборационизма является один из командиров Карпатской Сечи Роман Шухевич, участвовавший в 1941 г. в нацистской агрессии против СССР в чине гауптмана Абвера батальона «Нахтигаль», который вскоре был объединен с батальоном «Роланд» в 201-й батальон охранной полиции и переброшен в Белоруссию для борьбы против советских партизан.

Аналогичная ситуация повторилась и 80 лет спустя после провозглашения независимости Карпатской Украины, когда члены праворадикального националистического движения «Карпатская Сечь» в рамках мероприятий по случаю вооруженного сопротивления оккупации территории Карпатской Украины фашистской Венгрией устроили массовое зигование, использовав приветствие нацистской Германии, которая и санкционировала военный разгром этого прогерманского образования союзной фашистской Венгрией.

Такой вот «кругооборот фашистов в природе», лишний раз подтверждающий тот очевидный факт, что история учит лишь тому, что ничему не учит...

Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх