На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Как в годы Великой Отечественной войны». Лукашенко о поступке белоруса, пронёсшего флаг России в Рио

Картинки по запросу Андрей Фомочкин

 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о своей реакции на поступок представителя Министерства спорта страны Андрея Фомочкина, который пронёс флаг России на открытии Паралимпиады в Рио.
 

«Чувство разочарования, что не так сделали, как надо было, и чувство радости, что запасной флаг под рубашкой спрятали, как в годы Великой Отечественной войны», — цитирует Лукашенко РИА Новости.

По словам политика, граждане России и Белоруссии должны поддерживать и защищать друг друга, а белорусская сторона хотела продемонстрировать свою солидарность с Москвой в вопросах «незаконного давления некоторых сил на Россию».

«Мы видели эту несправедливость и не могли спокойно относиться, что над нашими людьми просто издеваются. Мы поступили, как и должен был поступить каждый человек, когда обижают его брата», — заявил белорусский президент.

 

Ранее стало известно, что Фомочкину вручили сертификат на квартиру в окрестностях Москвы.

Андрей Фомочкин развернул российский флаг во время церемонии открытия Паралимпиады в Рио. Акция была одобрена белорусской командой паралимпийцев как знак солидарности с россиянами, отстранёнными от Игр в полном составе.

 

 

Картина дня

наверх