На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Миссия ООН проверит данные о детских лагерях правых радикалов на Украине

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине в курсе ситуации с детскими лагерями праворадикальных групп и будет подтверждать эту информацию, заявила РИА Новости официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани.

"Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине в курсе ситуации и будет предпринимать шаги для подтверждения (информации – ред.) в соответствии со своей методологией – интервью с жертвами и свидетелями нарушений прав человека", - сказала она.

Ранее телеканал "Евроньюс" показал, как в летнем детском лагере в Тернопольской области Украины детей в возрасте от 8 до 16 лет обучают стрелять из автомата Калашникова. Как отмечается в сюжете, "наставник" из молодёжной организации ультраправой радикально-националистической партии "Свобода" заявляет детям, что якобы можно стрелять по жителям ЛНР и ДНР. Детские лагеря праворадикальных групп финансируются министерством молодёжи и спорта Украины, отмечает телеканал.

Источник: Вести



Картина дня

наверх