На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не удивили: планы США были просчитаны Россией на два хода вперёд

Сегодня стало известно о том, что США начали испытывать ракету, дальность которой была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Документ прекратил действовать 2 августа. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков счёл, что этот запуск ракеты демонстрирует желание американцев обострить военную напряжённость.

Дипломат сообщил, что российская сторона предполагала возможность такого развития событий.

«Подчёркиваем, что мы воспринимаем произошедшее спокойно, без эмоций. Мы предполагали, что развитие событий пойдёт именно в этом направлении», - сказал он.

Рябков отметил, что за две недели такое масштабное испытание подготовить было невозможно, а это значит, что США готовились к этому мероприятию заранее, во время действия договора. По мнению дипломата, Америка «всё это время искала лишь предлог для того, чтобы освободиться от договорных обязательств».

При этом Рябков обратил внимание на то, что Вашингтону не удастся втянуть Москву в гонку вооружений.

«Всё это вызывает сожаление, США, очевидно, взяли курс на нагнетание военной напряжённости. Мы на провокации не поддаемся», - сообщил Рябков.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх