На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин наградил Алексееву за достижения в правозащитной деятельности

Путин наградил Алексееву за достижения в правозащитной деятельности

Президент России Владимир Путин наградил правозащитницу Людмилу Алексееву государственной премией за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года.

Указ президента опубликован на портале правовой информации.

Из текста документа: «Присудить Государственную премию Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года и присвоить почетное звание лауреата Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности Алексеевой Людмиле Михайловне, председателю Региональной общественной организации „Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений“ (Московская Хельсинская группа)».

Также президент присудил премию за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности Владимиру Вавилову, председателю правления Регионального общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой.

Людмила Алексеева — участница правозащитного движения в СССР и постсоветской России, одна из основателей Московской Хельсинкской группы и член президентского Совета по правам человека. Заслуги Алексеевой признаны не только на Родине, но и за рубежом. Она удостоена множества премий и наград, в том числе французского ордена Почетного легиона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх