На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фантастическим сейвом Медведев побил «вечный» сухой рекорд Нигматуллина

Картинки по запросу

Никита Медведев побил рекорд вратаря «Локомотива», который был установлен 16 лет назад.
30.04.2017 21:05

30 апреля 2017 года вошло в историю российского футбола. 22-летний голкипер «Ростова» Никита Медведев установил невероятное достижение. В матче с «Амкаром» он удержал свои ворота «сухими». Этот рекорд еще более удивительный, поскольку Медведев в этом сезоне занял место в воротах в связи с травмой основного голкипера донской команды Сослана Джанаева. Руслан Нигматуллин, который 16 лет назад смог удержать «на замке» ворота московского «Локомотива» в течение 939 игровых минут, пообещал накрыть «шикарную поляну» футболистам «Амкара», если они помешают Медведеву побить его казавшийся многим «вечный» рекорд. И пермские футболисты приложили к этому большое усердие. Игра в Ростове началась с фантастического сейва Никиты. На 7-й минуте после ошибки Симича форвард гостей Гасилин выскочил один на один с вратарем желто-синих и сильно пробил – но Медведев успел сложиться и ногами парировать удар. Следующий опасный момент в матче возник у ворот «Амкара». На 14-й минуте Азмун с хорошей позиции мощно пробил, но вратарь гостей Хомич взял мяч намертво. После этого соперники начали играть в защите более строго. Примечательным событием первого тайма стала лишь травма Симича. На 41-й минуте он был вынужден покинуть поле, его заменил Могилевец. На второй тайм вместо Азмуна на поле вышел Бухаров. С 54-й минуты гости остались в меньшинстве: Йовичич грубо врезался в ногу Байрамяна и увидел перед собой красную карточку. А на 57-й минуте "Ростов" вышел вперед. Могилевец отдал острую передачу Бухарову, и тот классно пробил в дальний угол.

 

бухаров.jpg

Александр Бухаров забивает гол.
После этого наставник гостей Гаджиев пошел ва-банк - он выпустил на поле форварда Антона Шиндера, известного по выступлениям за украинские команды "Таврию", "Шахтер" и "Ворсклу". Но и ему не удалось пробить вратаря "Ростова". На 77-й минуте матча Никита Медведев под скандирование своих болельщиков побил легендарный рекорд Руслана Нигматуллина. «Ростов» одержал победу - 1:0. Рекордная сухая серия Никиты Медведева составляет 952 минуты. Желто-синие с 42 очками вернулись на 5-е место в турнирной таблице. Матч 27-го тура команда Курбана Бердыева проведет в гостях. Игра в Туле против "Арсенала" начнется в следующую субботу в 16.30. Сегодня уроженец Ростовской области Денис Глушаков забил гол, который принес "Спартаку" гостевую победу над ЦСКА - 2:1.

Подробнее: http://bloknot-rostov.ru/news/fantasticheskim-seyvom-vratar-rostova-pobil-vechny

Картина дня

наверх