На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинский замминистра: Киев сам отталкивает Донбасс, в том числе, блокадой

Участники торговой блокады Донбасса у станции Кривой Торец, Донецкая область. Архивное фото

РИА Новости. Киев блокадой Донбасса сам отталкивает от себя эти территории, заявил заместитель министра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины ранее одобрил предложение о введении с 15 марта полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса после того, как власти ДНР и ЛНР в ответ на транспортную блокаду региона ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе. Согласно решению Киева, блокада будет действовать, пока предприятия в ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию.

"Меняем ли мы (таким действиями - ред.) отношение гражданского населения на неконтролируемых территориях в пользу Украины? С моей точки зрения, нет", - сказал Тука в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Он уверен, что Киев не должен отказываться от Донбасса.

"Я действительно считаю, что мы сами выталкиваем, интегрируем эти территории в Россию. Уровень жизни там падает, тут не о чем даже говорить, но мы усиливаем связи этих территорий Россией. ...Да есть в нашей стране некоторые политические силы, которые считают, что Донбасс - это гангрена которую надо отрезать. Но отрезать Донбасс - это разъединить Украину, это мое такое восприятие", - считает Тука.

Источник: https://ria.ru/world/20170425/1493027939.html

Картина дня

наверх