На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стена близко: Трамп избавится от мексиканцев навсегда

Новогоднего чуда для мексиканцев не случилось. Дональд Трамп не растерял после праздников своей уверенности в строительстве стены на границе с соседней страной. Более того, несколько дней назад он вновь анонсировал ее создание с помощью Твиттера и средств массовой культуры. А именно — сериала «Игры престолов», из которого американский президент использовал слоган «Зима близко», переделав его на «Стена близко». Соответствующую картинку он запостил в Твиттер. Ранее он уже использовал ровно такой же прием, анонсируя санкции для Китая.

Спор между Дональдом Трампом и Конгрессом о выделении бюджетных денег на строительство стены может закончиться вводом в стране чрезвычайного положения. Об этом заявил глава США на последней пресс-конференции, общаясь с журналистами. Это маневр развяжет руки Трампу, который сможет получить деньги в обход решения Конгресса.

Вчера палата представителей США одобрила законопроект о бюджете до 30 сентября 2019 года. Согласно нему, на охрану границ страны будет выделено 1,3 млрд, отдельно 300 млн долларов — на установку видеокамер и другого защитного оборудования. Требование республиканцев выделить почти 6 млрд долларов на строительство стены между Мексикой и США было отклонено.

Между тем, личное финансовое состояние бизнесмена по официальным данным за 2018 год составило 3, 1 млрд долларов. За прошедший год Трамп потерял 400 млн долларов благодаря «одиозности», что отмечают эксперты. Считаем: стена стоит ровно половину состояния Трампа. Как грамотный бизнесмен, он понимает важность инвестирования. Так почему бы ему не вложиться в любимый расистский проект, игнорируя тот факт, что работающие в Америки мексиканцы — часть национальной финансовой системы?

Картина дня

наверх