На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Bloomberg: Россия призвала Трампа перейти в борьбе с ИГ от «разговоров к делу»

Дональд Трамп должен перейти от «разговоров» к действиям и как можно скорее организовать встречу министра обороны России Сергея Шойгу и его американского коллеги Джеймса Мэттиса, заявил замминистра обороны Александр Фомин. Переговоры между главами военных ведомств и расширение обмена информацией между войсками США и России сделают возможным реальное сотрудничество Москвы и Вашингтона в борьбе с ИГ, которое Трамп обещал в ходе своей предвыборной кампании, подчеркнул Фомин.Bloomberg: Россия призвала Трампа перейти в борьбе с ИГ от «разговоров к делу»

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Более чем через месяц после прихода к власти в США администрации Дональда Трампа Россия «нетерпеливо» ждёт выполнения обещаний президента о сотрудничестве в борьбе с ИГ*, пишут журналисты Bloomberg Илья Архипов и Степан Кравченко.

«Хватит разговоров об этом», — заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин, имея в виду перспективы сотрудничества с США в Сирии. По словам военного, русские и американцы, служащие на военно-воздушных базах на Ближнем Востоке, «обмениваются информацией, и этот обмен должен быть расширен, чтобы создать условия для совместных операций.
Комментарии Фомина стали одним из самых заметных проявлений «недовольства» администрацией Трампа со стороны российской власти в результате спада «изначальной эйфории». Как напоминают авторы материала, в ходе своей избирательной кампании Трамп «хвалил президента Владимира Путина и заявлял о желании сотрудничества с ним для борьбы с терроризмом».
Хотя между американским и российским военным руководством прошли «конструктивные переговоры», Россия хочет «скорой встречи» министра обороны Сергея Шойгу и его американского коллеги Джеймса Мэттиса. «Мы готовы к любому формату диалога», — подчеркнул Фомин.
В отличие от ранней критики Москвы в адрес США по поводу наращивания ими вооружения, Фомин заявил, что Россия не обеспокоена планом Трампа по увеличению военного бюджета на $54 млрд. Запланированное повышение бюджета, которое превышает весь военный бюджет России на 2017 год, составляющий $49 млрд, «не представляет для нас прямой угрозы», и Трамп «имеет полное право» усиливать армию США ввиду «реальных угроз, в том числе терроризма, оборота наркотиков и нелегальной миграции», — отметил замминистра обороны России.
«Это не значит, что против какой-либо страны готовятся агрессивные действия. Также не нужно беспокоиться из-за воздушных инцидентов между Россией и НАТО, которые ничтожно малы, учитывая увеличение военной активности с обеих сторон», — резюмировал Фомин.
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещённая на территории России (прим. RT).
Фото: Reuters
источник

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-03-01/Bloomberg-Rossiya-prizvala-Trampa-perejti

Картина дня

наверх