На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин спасет касаток в Приморье

Сиюминутно решить проблему с морскими животными, заточенными в тюрьме в Приморье, невозможно. Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ. Тем не менее, по его словам, работа в этом направлении активно ведется.

По словам чиновника, для касаток нужна специальная программа адаптации и модифицированные, улучшенные условия пребывания животных. Песков заверил журналистов, что вице-премьер Гордеев регулярно докладывает Владимиру Путину по этому вопросу.

В Кремле в курсе о состоянии животных с начала марта этого года. Первый комментарий по ситуации в Приморье был дан четвертого числа. С тех пор правительство ведет работу, чтобы создать для морских животных благоприятные условия.

На сегодняшний момент Алексей Гордеев уже провел совещание, на котором обсуждался вопрос дальнейшей судьбы касаток в бухте Средняя. В ходе нее был разработан специальный план, согласно которому касаток выпустят в естественную среду обитания.

Ранее о проблеме в Приморье сообщали представители Гринпис. С требованием освободить морских животных выступали знаменитости Голливуда, занимающейся охраной окружающей среды: актер Леонардо ди Каприо и модель Памела Андерсон.

Картина дня

наверх