На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кемеровская область теперь официально носит второе название Кузбасс

Кемеровская область неофициально называлась Кузбассом. Для местных жителей эти названия являются синонимами. Более того, ближайшие области считали также.

Однако как субъект РФ область называлась Кемеровской. Так же написано и в Конституции нашей страны. Но так как многие принимали название Кузбасс за второе имя региона, было принято решение о закреплении второго официального названия.

На днях Владимир Путин подписал соответствующий указ. Теперь новое наименование субъекта РФ по Конституции России звучит как «Кемеровская область - Кузбасс».

С данной идей в начале октября прошлого года выступил губернатор региона Сергей Цивилев. Он также призвал местных жителей высказать свое мнение по данному поводу и запустил голосование на своем личном сайте и других интернет-площадках. В пользу второго официального названия области проголосовало более 80% местных жителей.

Картина дня

наверх