На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Захарова наградила старушку Мэй «Оскаром»

Старушка Тереза Мэй признала, что устала и уходит. Британский премьер своим решением покинуть пост буквально взорвала на днях Сеть. Наверное, театральное представление, которое британский премьер устроила после своей речи, должно было растрогать многих. Дональд Трамп, к примеру, уже пожалел, что Мэй уходит из большой политики. Кстати, Мэй в процессе прощания с народом так растрогалась, что даже пустила скупую слезу. Нарочно или специально, определила российский дипломат Мария Захарова. В соцсетях она прокомментировала ситуацию, написав «Оскар!».

Представитель МИДа также поупражнялась с юмором, пошутив над именем Терезы Мэй.

 «Логично: June ends May», — написала Захарова.

Короче говоря, игра слов. В переводе на русский получается следующее «С началом июня заканчивает Мэй». В английском языке слово «may» обозначает не только «май», но и фамилию британского премьера.

Мэй ушла с поста проигравшей. Она не смогла убедить правительство в новом варианте Brexit. Правда, отделаться просто так от работы ей не удастся, пока ей не будет найдена замена. Впрочем, Борис Джонсон уже предложил свою кандидатуру. Короче, рвется Британия как грелка под мощными зубами Тузика.

Картина дня

наверх