На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ужасающий НАТО корабль ВМФ РФ будет готов уже осенью

Источник в оборотной отрасли РФ сообщил, что первый корабль-носитель новейшей гиперзвуковой ракеты морского базирования «Циркон» выйдет на испытания в ноябре-декабре 2019 года. Первый учебный пуск новейшей ракеты запланирован на конец декабря.

В качестве первого надводного корабля вооруженного «Цирконом» выступит фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков». Отметим, новейшее гиперзвуковое оружие РФ ранее испытывалось только с наземных пусковых установок.

О разработке гиперзвуковой ракеты «Циркон» стало известно несколько лет назад. Ракета способна развивать скорость в 9 Махов и поражать наземные и надводные цели на расстоянии свыше 1000 километров.

Западные СМИ называют «Циркон» одной из главных проблем натовской противоракетной обороны, поскольку имеющиеся на вооружении стран Альянса комплексы технически не способны работать на таких скоростях. Перехват такого оружия практически невозможен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх