На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

День российской науки с успехом прошел по всей стране

Вчера Россия отметила День российской науки. На минуточку, это один из самых просветительских праздников, так как в честь него ежегодно идут не только развлекательные программы, но и образовательные.

Например, научно-познавательная акция «Открытая Лабораторная», которая прошла в 100 городах страны, став самым массовым образовательным событием в стране. Основатель акции и учредитель АНО «Лаборатория просветительских проектов» Роман Авдеев прокомментировал ход мероприятия в этом году: «Наша акция давно стала семейным мероприятием — на «Открытую Лабораторную» постоянно приходят семьями, в том числе и с детьми 7-12 лет. Поэтому мы приняли решение начать проводить в этом году, а также впоследствии, специальную детскую лабораторную. Мы давно дискутировали, с какого возраста можно проводить подобные акции, и сейчас пришли к консенсусу».

В Санкт-Петербурге накануне праздника прошло вручение наград за XVI Балтийский научно-инженерный конкурс. В Москве прошли лекции с участием робота, мастер-классы, профориентационные игры и концерт в Кремле.

На базе Псковского государственного университета открыли Инжиниринговый центр, который будет заниматься разработками в области электротехнического оборудования.

Также торжественные мероприятия прошли в Архангельской области, Краснодарском крае, Якутии и многих других регионах страны.

Картина дня

наверх