На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Партпроект ЕР будет собирать лучшие практики работы домов культуры и сельских клубов

Такой анализ поможет при реализации проекта приобретать нужное техническое оснащение для клубов и делать правильные акценты на востребованных жителями сел формах работы, отметила Ольга Казакова

Координаторы партпроекта «Единой России» «Местный дом культуры» и общественные советы в регионах будут анализировать, какие самые востребованные практики работы сегодня уже существуют или появляются в работе сельских клубов и домов культуры в маленьких городах. Об этом заявила координатор партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова.

По ее словам, во многих субъектах сформированы свои интересные программы и наработки в соответствии с региональной спецификой и особенностями. Так, Тамбовская область имеет опыт работы с труднодоступными населенными пунктами, Тульская – по работе с многофункциональными центрами, а в городах Кавказских Минеральных вод есть свои наработки для тех, кто приезжает туда на отдых.

«Если Министерство культуры России сделает такое обобщение, это будет очень полезно. К тому же, сегодня есть все технические возможности распространять такой опыт через вебинары, интерактивные презентации, селекторные встречи. Ведь у нас страна очень большая и в отрасли культуры работают тысячи специалистов, но далеко не все имеют возможность выезжать в другие регионы и изучать, какие формы работы эффективны», – отметила депутат.

Такой анализ поможет в последующие годы при реализации проекта приобретать нужное техническое оснащение для клубов, делать правильные акценты на востребованных жителями сел формах работы, уверена Казакова.

«К октябрю все субъекты уже произведут ремонтные работы и приобретут оборудование и аппаратуру в рамках проекта «Местный дом культуры», что вдохнет в сельские клубы новую жизнь», – отметила она.

Напомним, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству культуры РФ (Владимиру Мединскому) совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в срок до 20 октября 2017 года провести работу по обобщению и распространению положительного опыта реализации в регионах проектов, направленных на развитие культурной среды, и о результатах доложить в Правительство РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх