На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чешские заметки о глупости генералов НАТО и доброте России

В чешской газете Haló novinyпредседатель районного комитета Коммунистической партии Чехии и Моравии Филип Захариаш опубликовал заметку о своей вере в существование в нашем мире разумных людей.

Автор тонко высмеивает чешского генерала Петра Павла, заявившего, что самая большая угроза для Чехии – это Россия. Если офицер при таком чине не владеет элементарными историческими знаниями и не ориентируется в геополитической повестке, то он просто болван.

Причем болван с регалиями. Павел является выпускником военных учебных заведений в Опаве, Вышкове и Брно (Чехия), а также британского Кемберли и курса в Королевском колледже оборонных исследований в Лондоне.

Захариаш надеется, что в мире все же остаются мыслящие люди, понимающие, что для захвата Чехии (если только вообразить себе подобную глупость!), российской армии пришлось бы пройти через польские, украинские и словацкие земли. Другого пути нет, но Павел где-то, видимо, его нашел. Вероятно, на картах НАТО отметили и не такие «маршруты».

Помимо географического кретинизма натовский генерал, а в прошлом еще и коммунист, забыл о реальной многовековой угрозе для Чехии – Германии. И только Россия всегда защищала славянские народы от западной агрессии.

Вернемся в прошлое. Так, в период Мюнхенского сговора единственной страной, предложившей чешскому народу помощь, стал Советский Союз, возглавляемый Россией. Сначала предложение помощи, а потом - тысячи жизней советских солдат, погибших, освобождая Чехию от фашистов.

Защитница, помощница, лидер славянского мира… Это не просто роль или выбор России, но ее предназначение, от которого не отказаться.

В русской душе нет места агрессии и ненависти. Во главе России стоит здравомыслящий и дальновидный политик, желающий своей стране мира, стабильности и процветания. Поэтому генералу Павлу с коллегами по НАТО и Евросоюзу не стоит забывать, что Россия сильна и первой не нападет. Если не трогать русских, то безопасность чехам гарантирована.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх