На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия развернет в Арктике в 2017 году две новых зенитных ракетных системы С-400 "Триумф"

Россия развернет в Арктике в 2017 году две новых зенитных ракетных системы С-400 "Триумф", сообщил командир 1-й дивизии противоздушной обороны Сергей Москвичев. "С 2015 года на Кольском полуострове размещён комплекс С-400. В этом году такой же зенитный ракетный комплекс заступит на боевое дежурство в Архангельской области, ещё один поступит на Кольский полуостров",- сказал С.Москвичев в интервью газете "Красная Звезда". Он подчеркнул, что его соединение следит за воздушной обстановкой от границы с Финляндией до посёлка Тикси в Якутии.

С.Москвичев сообщил, что в настоящее время продолжается перевооружение частей ПВО. "Перевооружение идёт полным ходом и в зенитных ракетных войсках, и в радиотехнических частях. Последние получают новые радиолокационные станции, которые работают в широком спектре диапазонов и отличаются высокой точностью",- добавил генерал-майор.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства концерна Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров. Система ПВО С-400 "Триумф" задействована, в частности, для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии.

http://www.interfax.ru/russia/557474

Картина дня

наверх