На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Петербургский студент стал лучшим в мире программистом

Аспирант петербургского Университета ИТМО Геннадий Короткевич в шестой раз подряд стал лучшим в мире программистом. Это мировой рекорд. Конкурс организует корпорация Google. На этот раз он проходил в Сан-Франциско.

Конкурентам теперь будет очень трудно дотянуться до петербуржца. На данный момент у «второго номера» только две победы на крупнейших компьютерных соревнованиях.

Google проводит конкурс по программированию с 2003 года. Соревнование считается одним из самых престижных и массовых в мире. Из 50 тысяч студентов выбирают лучших из лучших. В финал попадают только 25 человек. В этом году в финал пробились сразу двое представителей ИТМО.

Ранее Геннадий Короткевич дважды выигрывал международный чемпионат мира по программированию ICPC, а также 5 раз становился чемпионом «Яндекс.Алгоритма». По признанию экспертов, россиянин является наиболее сильным молодым программистом в мире.

Стоит отметить, что в последнее время российские студенты и школьники поставили выигрыши в престижных международных олимпиадах и конкурсах на поток. Так, недавно петербургский студент победил в Международной олимпиаде по астрономии в Венгрии. Кроме того, команда одиннадцатиклассников одержала безоговорочную победу на мировой олимпиаде по химии в Париже. Школьник Даниил Казанцев из Екатеринбурга победил в конкурсе изобретателей Google Science Fair-2019.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх