На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Мираторг» запустил первый в России индустриальный овцеводческий проект на 30 000 голов овцематок в Курской области

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный комплекс РФ, сообщает о запуске пилотного овцеводческого комплекса закрытого типа с круглогодичным стойловым содержанием высокопродуктивного поголовья мелкого рогатого скота мощностью 30 000 голов овцематок.

«Мираторг» инвестировал свыше 200 млрд рублей, с нуля создав вертикально-интегрированную инфраструктуру от «поля до прилавка», и последовательно реализует стратегию увеличения производства основных видов мяса и повышения глубины переработки для выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. Уникальная овцеферма полного цикла: выращивание племенного ядра с высокой генетикой, маточное поголовье и откорм животных – эффективно включается в производственную цепочку холдинга.
Инвестиции в комплекс, расположенный в Фатежском районе Курской области, составили 2,87 млрд рублей. Холдинг впервые в России открыл индустриальную овцеферму с содержанием поголовья на закрытых площадках, что гарантирует постоянный зооветеринарный контроль, строгое соблюдение рациона питания и стабильно высокое качество мяса. Ягнята находятся на ферме до возраста 4-6 месяцев и достижения веса 45-55 кг. Мощность предприятия позволит единовременно содержать до 50 000 голов овец и производить до 3,3 тыс. тонн в живом весе в год.
Открытие овцеводческого комплекса в Фатежском районе позволило создать порядка 100 новых рабочих мест для жителей региона и обеспечит до 66 млн руб. налоговых отчислений в бюджеты всех уровней после выхода производства на полную мощность.
Применение передовых животноводческих технологий гарантирует эффективность производства на уровень ведущих мировых производителей, как по показателям товарной конверсии корма и количеству ягнят на одну овцематку в год, так и по производству мяса на овцематку. Овцекомплекс оснащен очистными сооружениями и соответствуют международным экологическим стандартам.
«Запуск пилотной овцефермы является важным этапом в реализации стратегии компании, направленной на рост производства и повышение доступности высококачественного мяса для потребителей. Мясная отрасль нашей страны обладает огромным потенциалом не только для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, но и для расширения экспорта. Эффективное индустриальное производство мяса позволяет получить высококачественный, а главное конкурентоспособный по цене и востребованный на мировых рынках продукт. Компания рассматривает возможность расширения производства ягнятины после оценки реализации пилотной стадии проекта», - сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.
Информация для редакторов:
Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и говядины, ведущим поставщиком мяса на российском рынке, занимая первое место среди компаний сектора по объему выручки.
Компания в рамках вертикально-интегрированный структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства до мясопереработки и реализации продукции в фирменной розничной сети.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх