На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Венедиктов: Украина получила безвиз благодаря Путину

Главный редактор российской либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что Украина должна благодарить за безвизовый режим с Европейским союзом российского президента Владимира Путина.

Алексей Венедиктов рассуждал о роли России и российского президента Владимира Путина в получении Украиной безвизового режима с Европейским союзом. На протяжении 10 лет после первой «оранжевой революции» 2004 года Украина мечтала о безвизовом режиме с Европой, но, естественно, ни по каким статьям не подходила на эту кандидатуру.

Теперь же, когда на Украине случился государственный переворот и страну разрывает гражданская война на юго-востоке страны, Европа вдруг решила разрешить украинцам свободно уезжать в страны Европейского союза. Венедиктов отметил, что мотив такого решения, несомненно, носит политический характер. Как говорится, назло мамке уши отморожу, то есть назло Путину Европа готова открыть границы для «страны-зародыша». Поэтому, по его мнению, Путин сделал для украинцев больше, чем вся действующая украинская власть:

«То есть это Путин сделал, на мой взгляд, для граждан Украины безвизовый въезд в Европу».

Как стало известно, 17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента подписали решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза, входящими в Шенгенскую зону. 22 мая это решение было опубликовано, и уже несколько дней украинцам можно уезжать из полуразрушенной страны. На данный момент тысячи украинцев практически штурмуют украино-польскую границу, чтобы уехать туда, где можно хоть как-то заработать. В свою очередь, польские власти уже обеспокоены таким увеличением потока украинских мигрантов в свою страну.

Не забудьте поделиться новостью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх