На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Обалденно»: Путин покатал тяжелобольного мальчика на личном вертолете

Мечта 14-летнего Артема Пальянова из поселка Тайцы Ленобласти исполнена. Вместе с братом он прокатился на президентском вертолете. После полета ему лично позвонил Владимир Путин и поинтересовался, понравилось ли ему.

«Обалденно», — ответил мальчик, добавив, что брат тоже остался доволен.

Глава государства спросил, распаковывал ли он полученные подарки, на что получил отрицательный ответ. Владимир Путин посоветовал поскорее распаковать их, а также поздравил мальчика и всю его семью с наступающим Новым годом.

Знакомство Артема и президента произошло на форуме добровольцев. Там Владимир Путин принял участие в благотворительном проекте «Мечтай вместе со мной». Гости должны были вытащить конверты, чтобы исполнить одно желание тяжелобольных детей.

Оставшиеся конверты забрал президент. Среди многих писем оказалась и просьба Артема. Он хотел увидеть Петербург с высоты птичьего полета. У мальчика мраморная болезнь — его кости слишком хрупкие.

Ранее глава государства исполнил еще одну детскую мечту. Счастливей стала Вероника, которой президент подарил экскурсию на столичный «Мосфильм».

После того, как девочка побывала за кулисами главной киностудии страны, ей позвонил Владимир Путин и поздравил с наступающими праздниками. Желанием девочки было увидеть мир кино изнутри. Теперь мечты Артема и Вероники сбылись.

Картина дня

наверх