На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Петербурге торжественно открыт пешеходный Яхтенный мост

В День города в Петербурге состоялась церемония торжественного открытия новой переправы — Яхтенного моста, который соединил Крестовский остров и Приморский район. Он возводился в рамках подготовки к проведению Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018.

Картинки по запросу открыт пешеходный Яхтенный мост

Мост в створе Яхтенной улицы стал не только самой длинной и высокой пешеходной переправой в городе (940 метров в длину и 16 метров в высоту), но и самой яркой — трехцветной. Велодорожка сделана из асфальта красного цвета, а дорожки для пешеходов — черного и синего. Из транспорта на мост будут пускать только машины полиции, скорой и пожарной служб. Мост оборудован двумя смотровыми площадками со стороны Финского залива. При проведении массовых спортивных и культурных мероприятий на новом стадионе на Крестовском острове мост обеспечит пропуск до 24 тысяч человек в час.

Ранее мост открывался временно для движения уже дважды. 7 мая по нему прошли болельщики «Зенита», а 21 мая — пробежали участники всероссийского полумарафон «ЗаБег». Яхтенный мост стал 427-м мостом в Петербурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх