На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – «свобода» в желто-голубом стиле

На территории бывшей Украины «свобода слова и выбора» вышла на новый уровень. Теперь проверить, кто провайдер Интернета, русский или украинский, довольно просто. Для этого достаточно ввести в поисковую строку самое, казалось бы невинное – например, Украина – картинка – прикол. Далее на экране появляются эти самые картинки. Переходим на сайт с картинками… И что? И все. На экране загорается одиозная надпись в пикантной траурной рамочке: СБУ Украины. Местоположение компьютера: определено. А что там определять – ДНР. Данные: определены. Ваш компьютер оштрафован. В принципе и не секрет, что все СБУ – интеллект искусственный, природного там днем с огнем не найдешь. Вот бы пусть и бодались желто-голубые «блюстители» с компом. Однако продолжение следует: «Подождите: идет начисление штрафа...». Далее СБУ, очевидно, считает «штраф». А это далеко не такое легкое дело, как кажется на первый взгляд не посвященным во все тонкости людям. Иногда желто-голубые «толерантность и демократизм» оцениваются сразу в 1000 грн. Очевидно, это окончательная цена «свободы» в желто-голубом стиле.

А появляющиеся в Киеве на домах листовки с пожеланиями «донецьким наволочам» собирать манатки и побыстрее ехать домой, чтобы не засорять желто-голубые ЕС-горизонты, вообще оставим за кадром. В ответ на возмущение переехавших и их уверения в том, что они свою родину любят и пусть те, кто клеил эти послания, все эти слова им скажут в глаза и т.д. и т.п., скажу одно – Бузина тоже любил свою родину. Он до самого конца верил, что не все еще потеряно, что еще все можно исправить… Ну и? А его убийц качают на руках. Лауреаты Нобелевской премии их оправдывают – мол, их можно «понять», «онижедети» - СЛАВА!

Обстрелы продолжаются. Мирные люди продолжают гибнуть и получать ранения. Очередное, объявленное паном Вальцманом-Потрошенко, кровавое «перемирие» идет своим путем. ОБСЕ больше не показываются, ибо «отработали» и образцово-показательные рапорты уже отзвучали. Да и вообще – конец месяца, зарплата…

Мало кто знает, но сегодня, 26.06.2017 - День Рождения у Главы ДНР – А.В. Захарченко. Просто он никогда не акцентирует внимание на себе: не падает на колени, не дает пустых обещаний, при этом пуская ниагарские водопады крокодильих слез, не танцует в пьяном виде с микрофоном. Он просто проливает за Республику свою кровь, а не словесную диарею, как пан Вальцман-Потрошенко. Поэтому мы, мирные жители ДНР, поздравляем нашего Главу с Днем Рождения сейчас. А укросми завтра обязательно что-нибудь придумают.

В Донецке лето полностью вступило в свои права: цветет все, что только можно. Даже красные вьющиеся розы на Грабарях продолжают радовать своих владельцев пышными нежными цветами, хотя каждый вечер укроармия их поливает огнем. А в центре города дворники убирают опавшие лепестки. Не миллион, а 2 миллиона цветов – это же действительно целое море: пенное, розово-бело-красное, переполненное прекрасным нежно-сладким бархатистым запахом. На 107,6 частоте звучит Донецкое «Папино радио».

Город живет. Республика растет и развивается, вопреки всем прогнозам, уловкам и установкам киевской хунты. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх