На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США разработали новый проект: лучше уж беспилотный корабль, чем с американскими военными

  

 

ВМС США затеяли грандиозный проект. Уже к 2020 году они хотят запустить первые беспилотные корабли LUSV. И все бы ничего, да только любопытно, что этот проект всплыл после того, как американские военные доказали свою полную неспособность адаптироваться к новым современным технологиям.

Буквально не так давно Вашингтону пришлось отозвать свое решение о внедрении новых технологий в американский флот. Моряки просто не смогли понять, что нужно делать с системой сенсорного управления IBNS, в результате чего эсминец «Джон Маккейн» врезался в нефтяной танкер. 10 человек погибли, несколько десятков получили ранения. И все из-за новых технологий.

Мышление среднестатистического американца будто не способно адаптироваться к новой ситуации. Видимо, среди военных, где требуется четко исполнять приказ командира, в США все обстоит еще хуже. Может, именно из-за этого Вашингтон и занялся внедрением робокораблей в свой флот? Ведь так не надо будет позориться перед всем миром, возвращаясь к «рычаговому» управлению, а некомпетентных служащих можно будет просто «выкинуть» из армии. За ненадобностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх