На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молдавия получит статус страны-наблюдателя в ЕАЭС

Флаг Молдавии. Архивное фото

БИШКЕК, 14 апр - РИА Новости. Высший Евразийский экономический совет одобрил предоставление Молдавии статуса государства-наблюдателя при ЕАЭС, заявил в ходе заседания совета в расширенном составе президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

На заседании присутствуют все пять лидеров стран ЕАЭС: президент России Владимир Путин, Белоруссии - Александр Лукашенко, Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Армении - Серж Саргсян, Киргизии - Алмазбек Атамбаев. Также в нем принимает участие и президент Молдавии Игорь Додон. Ранее он обратился с просьбой предоставить его стране статус наблюдателя.

По словам Атамбаева, Евразийская экономическая комиссия представит для утверждения на очередном заседании порядок реализации этого статуса для Молдавии.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - международное интеграционное объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Оно функционирует с 1 января 2015 года.

Источник: https://ria.ru/world/20170414/1492235482.html

Картина дня

наверх