На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ярость «Адмирала Эссена»: в сеть попало видео результатов ударов «Калибра»

Картинки по запросу адмирал эссен

Минобороны РФ показало результаты вчерашнего ракетного залпа фрегата «Адмирал Эссен», сорвавшего планы террористов в Дейр-эз- Зоре.

Утром 5 сентября второй сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Эссен» осуществил залповой пуск крылатых ракет «Калибр» по стратегическим объектам террористической группировки «Исламское государство»* в окрестностях города Эш-Шол, провинция Дейр-эз-Зор. Вечером того же дня на официальном аккаунте Министерства обороны Российской Федерации в Youtube появилось видеоматериалы на тему результатов данных объективного контроля попадания ракет, сделанных при помощи беспилотных летательных аппаратов.

По словам представителей военного ведомства, в результате атаки фрегата был уничтожен склад с вооружением, командный пункт связи, а также оборонное предприятие по ремонту бронетехники террористов. Кроме того, джихадисты планировали использовать Эш-Шол как один из важнейших стратегических пунктов. Таким образом, сторожевой корабль сорвал планы радикалов по перегруппировке сил и укреплению позиций в этом регионе.

Напомним, крылатые ракеты «Калибр», установленные на борту фрегата, способны поражать силы противника на расстоянии 2600 километров, преодолевая «любую любую противовоздушную и противоракетную оборону»: данные боеприпасы при полете меняют высоту и направление, «это делает их обнаружение очень сложной задачей».

Материал подготовил Петр Архипов

06 сентября 2017 в 10:35

Картина дня

наверх