На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российские ученые разработали новейшую вакцину от гриппа, не имеющую аналогов

Завод «ФОРТ» приступил к производству новой четырехвалентной вакцины от гриппа «Ультрикс Квадри», которая позволит повысить иммунитет для борьбы с вирусом. Препарат успешно прошел регистрацию в Минздраве и поступит в продажу в августе этого года.

Инактивированная расщепленная вакцина последнего поколения состоит из четырех штаммов вирусов гриппа вместо трех, в ней содержится по 15 мкг гемагглютинина (антигена) каждого штамма в одной дозе.

Вакцина прошла проверку Всемирной организации здравоохранения и зарекомендовала себя, как безопасное и эффективное средство борьбы с гриппом. Клинические испытания выявили высокую концентрацию антител ко всем типам вирусов гриппа, что снижает риск заболеваемости и формирует стойкий иммунитет.

Это первый российский препарат такого состава для профилактики гриппа. В ближайшем будущем вакцина станет массовой и заменит устаревшие препараты.

Вакцина производится на заводе «ФОРТ» в Рязанской области с соблюдением всех стандартов GMP. Кроме внутреннего рынка, планируется реализация препарата в другие страны.  Аналогов «Ультрикс Квадри» не существует, так как новая квадривалентная вакцина полностью производятся в России, включая наработку антигена.

Картина дня

наверх