На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поехали: в Ростове официально открыли Ворошиловский мост

Фоторепортаж с торжественной церемонии

23 сентября 2017 14:43

Ростов-на-Дону, 23 сентября 2017. DON24.RU. Ворошиловский мост торжественно открыли в Ростове. Участие в церемонии приняли губернатор Василий Голубев и министр транспорта РФ Максим Соколов. Они наградили лучших сварщиков и монтажников, а после по мосту проехала колонна ретро-автомобилей.

«Это шестиполосный мост, и даже можно говорить, что это два моста. Они открыты взамен того, который с 1960-х годов обеспечивал связь правого и левого берегов Дона. Спасибо дорожникам и мостовикам за этот подарок к Чемпионату мира по футболу», - сказал министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Губернатор Василий Голубев отметил, что когда начиналась реконструкция, стояла задача качественно изменить жизнь жителей города не только в связи с Чемпионатом мира по футболу.

Ворошиловский мост в цифрах

Протяженность – 1,9 км
Ширина полосы движения – 3,5 м.
Число движения полос – 6, по три в каждом направлении
Стоимость строительно-монтажных работ – 5,88 млрд руб.
Источник финансирования: 4 млрд из федерального бюджета, остальная сумма – 1,5 млрд первые средства, собранные системой «Платон».

Елена Бондаренко газета «Молот» Даниил Калинин ИА DON24.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх