На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия развернула системы ПВО под Дамаском

Российские военные подразделения были развёрнуты на авиабазе Думейр в северо-восточной части провинции Дамаск во вторник, чтобы повысить безопасность вокруг сирийской столицы, передают арабские СМИ и военкоры САА.

Российские военные советники ранее присутствовали на этом военном аэродроме. По данным известного медиа-активиста Сирийской армии Хасана Ридха, дополнительные системы ПВО вместе с подразделениями ВС РФ были переброшены в Думйер в связи с ракетной атакой базы ВВС Шайрата со стороны США.

Военный аэродром Думейр является важным стратегическим объектом, который не раз выдерживал штурмы террористов ИГИЛ и боевиков оппозиции. Армейцы множество раз отбивали атаки врага.

С момента появления ИГИЛ на восточных склонах гор Каламун Сирийская Арабская армия и бандформирования оппозиции в этом районе заключили пакт о ненападении. Это позволяет обеим сторонам сосредоточиться на противодействии террористической группировке.

Источник: http://in24.org/world/26734

Картина дня

наверх