На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тихоокеанский флот получит модернизированные АПЛ проекта 949 с КРМБ «Калибр-ПЛ»

Минобороны России намерено до 2025 года провести модернизацию для Тихоокеанского флота четырех атомных подлодок 949 проекта «Антей», вооружив их ракетами «Калибр», заявил заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов. «Предусмотрен ремонт с модернизацией многоцелевых атомных подводных лодок 949 проекта.

Старые ракеты «Гранит» будут заменены на «Калибр», который хорошо показал себя, в том числе в сирийском конфликте», — сказал Борисов в ходе посещения Дальневосточного завода «Звезда».

Кроме того, на лодке будет заменена часть общесудового оборудования и «по сути дела лодка в старом корпусе будет иметь новые качества». «Это используется в текущей и запланировано в следующей государственной программе вооружения.

Сейчас ведется модернизация лодки «Иркутск», в 2021 году она будет выходить, обсуждаем сейчас планы модернизации еще трех лодок в рамках будущей госпрограммы вооружения на 2018 — 2025 годы», — уточнил замглавы военного ведомства.

По его словам, сегодня завод обновляется, в частности, ведется установка нового кранового хозяйства. «Завод будет строить целую плеяду кораблей, в том числе для освоения северного шельфа — это газовозы и прочие вспомогательные суда. Мы также имеем планы использовать новые возможности завода для строительства крупнотоннажных судов для вспомогательного флота Минобороны», — добавил Борисов.

Фото: iichan.hk, инфографика: © «Защищать Россию»
Игорь Коротченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх