На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Витренко требует опровержения лжи!

 

 

 
 
 
                                                                                                     Редакции сайта «Главком»
 
В связи с тем, что 04.02.2017 вами была напечатана статья «Суд арестовал имущество организации, которую возглавляет Витренко: подозревают в посягательстве на целостность Украины», в которой находится ложная информация, что подрывает мою честь, достоинство и деловую репутацию и дискредитирует возглавляемую мной женскую организацию, требую напечатания опровержение, текст которого посылаю.
 
Наталия Витренко
 
  
                                                                                                               ОПРОВЕРЖЕНИЕ
 
 
Интернет сайт «Главком» опровергает информацию, предоставленную 04.02.2017 в статье под названием «Суд арестовал имущество организации, которую возглавляет Витренко: подозревают в посягательстве на целостность Украины» и фото Наталии Витренко.
 
Статья является неправдивой, такой, что порочит честь, достоинство и деловую репутацию лидера Прогрессивной социалистической партии Украины, Председателя Всеукраинской общественной женской организации "Дар жизни", народного депутата Украины 2 и 3 созыва, дважды кандидата в президенты Украины, доктора экономических наук Натальи Михайловны Витренко .
 
Как В названии статьи, так и в ее тексте утверждается, что Печерский районный суд Киева 23.01.2017 наложил арест на имущество ВГЖО «Дар жизни». То есть материал подается таким образом, будто бы арестованное имущество точно принадлежит данной организации. В контексте с дополнительной информацией арест имущества подается как доказательство того, что ВГЖО «Дар жизни» во главе с Натальей Витренко осуществляет посягательство на территориальную целостность Украины в рамках уголовного производства по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины .
 
Фальшивкой, неправдивой информацией является то, что указанным в статье решением суда было арестовано имущество ВГЖО «Дар жизни». Ни в действительности, ни в решении суда такого факта не было, а соответственно арестованы чужие вещи не могут свидетельствовать о преступной деятельности женской организации под руководством Н. Витренко.
 
Правда заключается в том, что в течение почти трех лет с момента открытия вышеуказанного уголовного производства, до сих пор не собраны и не могут быть собранными любые надлежащие доказательства о подготовке и осуществлении любых действий со стороны ВГЖО «Дар жизни» по посягательству на территориальную целостность Украины. Наталия Витренко в 2014 году дважды давала показания следователям СБУ, а также предоставила все документы, которые являются бесспорными доказательствами того, что женская организация "Дар жизни" планировала осуществлять законную правозащитную деятельность в Украине, а не что иное. Многократно Витренко давала публичные разъяснения по этому вопросу.
 
Несмотря на свидетельства и предоставлены СБУ доказательства, уголовное производство не закрывается, а продолжается искажения истинных намерений женской организации "Дар жизни" осуществлять правозащитную деятельность, в тяжелое уголовное преступление.
 
Наталия Витренко считает, что цель этих действий СБУ и прокуратуры - это политическая репрессия, дискредитация ее в глазах общества как уголовного преступника.
 
Напечатана статья фактически реализует политику дискредитации и травли Витренко, поэтому редакция сайта «Главком» опровергает информацию о том, что Печерский районный суд Киева постановлением от 23.01.2017 наложил арест на имущество ВГЖО «Дар жизни» в рамках уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 и ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины ( «Посягательство на территориальную целостность / неприкосновенность Украины»).
 
                                                                                                                                                               
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх