На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ВКС России получат более 100 новых самолётов и вертолётов в 2018 году

Воздушно-космические силы России планируют получить в 2018 году более 100 новых самолётов и вертолётов. Об этом сообщил главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев.

«Получим не меньше, чем в этом году. Более 100 новых машин плюс модернизация и капитальный ремонт строевых. Мы очень хорошо обновляемся», — приводит его слова ТАСС.

Комментируя новую госпрограмму вооружений, Бондарев отметил, что «авиацию не обидели».

«Все прекрасно понимают, что мир сегодня идёт по пути развития авиационно-космической составляющей. Там новые технологии, разработки, движение вперед. В конечном итоге это влияет и на развитие народного хозяйства, промышленности», — сказал главнокомандующий.

Кроме того, Бондарев рассказал, что с 2018 года в войска начнёт серийно поступать модернизированный вертолёт Ми-28НМ «Ночной охотник» с двойным управлением.

Ранее главком ВКС сообщил о разработке военных конвертопланов в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх