На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Медведев поручил предусмотреть расширение доступа продукции АПК на зарубежный рынок

Фото пресс-службы Правительства РФ
Фото пресс-службы Правительства РФ
Поручения даны по итогам встречи с руководителями ведущих животноводческих предприятий РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству сельского хозяйства РФ и Министерству экономического развития РФ подготовить изменения в Доктрине продовольственной безопасности РФ, связанные с расширением доступа продукции АПК на зарубежный рынок. О результатах необходимо доложить в Правительство РФ до 30 мая 2017 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Кабмина РФ.

«Минсельхозу РФ и Минэкономразвития РФ подготовить совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а также отраслевыми союзами (ассоциациями) предложения по корректировке Доктрины продовольственной безопасности РФ, предусмотрев в ней, в том числе, задачи по расширению доступа продукции агропромышленного комплекса на зарубежный рынок», - говорится в сообщении.

Кроме того, Минэкономразвития РФ, Минсельхозу РФ и Министерству иностранных дел РФ поручено определить совместно с заинтересованными федеральными ведомствами возможность обеспечения равных условий доступа отечественных производителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на рынки государств Евразийского экономического союза. Министерства должны доложить о результатах в Правительство РФ до 18 мая 2017 года.

Также Минсельхозу РФ, Минэкономразвития РФ и Министерству финансов РФ изучить вопрос о целесообразности проведения в России закупочных и товарных интервенций на рынке мяса и мясных продуктов.

Поручение было дано по итогам встречи Медведева с руководителями животноводческих предприятий в Тамбовской области. Министерствам необходимо будет проработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием отраслевых союзов (ассоциаций) вопрос о целесообразности проведения государственных закупочных и товарных интервенций на рынке мяса и мясопродуктов.

О результатах изучения вопроса необходимо будет доложить в Правительство РФ до 25 мая.

Напомним, в предвыборной Программе «Единой России» стоит задача расширить рынок сбыта сельскохозяйственной продукции через развитие инфраструктуры агропродовольственного рынка, минимизировав логистические издержки при движении товара «поле-склад-прилавок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх