На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – Евровиденье уже не то

Не знаю, кто в здравом уме и твердой памяти может радоваться отказу России от трансляции Евровидения 2017? И кто может упрекнуть РФ в том, что не принимая, по вине киевской хунты, участия в данном мероприятии, РФ отказывается от его спонсирования и трансляции?

Уж по крайней мере, не европейская организационная комиссия. Ведь отказ 1 Канала транслировать Евровидение не только урезает значительную часть зрительской аудитории, но и превращает данный конкурс в региональный, республиканский, а вовсе не международный.

Настораживает и вдруг проснувшаяся воинственность США. Не зря говорят – судите каждого по его делам. Конечно, плохо, что человек, который до своего избрания обещал заниматься внутренними проблемами своей страны, развитием экономики и здравоохранения, налаживанием международных контактов, вдруг решил, что все проблемы решит только одно – хорошая бомба. С бомбы проблемы наоборот, начинаются. Как и войны, жертвы и массовая истерия. Дай Бог, чтобы этот постулат был усвоен Президентом США в теории, но не на практике.

Совсем плохо, что теракты захлестнули Санкт-Петербург. Как можно вообще смотреть на окровавленные, искалеченные тела? Тела, которые еще совсем недавно были людьми: спешащими на работу, к детям…, а теперь просто тела. Почему международные СМИ с одной стороны как будто осуждают терроризм, а с другой… С другой всячески способствуют его популяризации и рекламе: тиражируют сообщения террористов, которые те оставляют мировым лидерам, показывают совершенные террористами убийства в прямом эфире. Т.е. всячески подчеркивают значимость и силу терроризма, вместо того, чтобы раз и навсегда расставить все точки над и: ТЕРРОРИЗМ – ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А вовсе не «борьба за веру и идеалы». Которые, кстати, так и не обозначены до конца ни в одной террористической доктрине. Но ни одна ВЕРА, в том числе и Ислам, не одобряет убийство.

Современные политики очень любят говорить громкие слова о демократизме, равенстве, братстве. Однако дальше слов дело не идет. Пока киевская хунта всерьез озабочена только одним, чтобы заменить 9 Мая – днем скорби, кровь мирных жителей Донбасса будет продолжать литься и никакие Минские и прочие договоренности эту ситуацию не изменят. Счастья Вам!

Картина дня

наверх