На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – замкнутый круг европейской демократии

 

После телефонной пятиминутки пана Вальцмана-Потрошенко и Президента США Д. Трампа укросми прямо замурлыкали, выгнули спинку и выпустили коготки – все трепещи Россия, паны йдуть, санкции ведуть! Вот укрармия сейчас Донбасс добьет, потом Крым, а потом и на Москву… И это при том, что никакой конкретной команды – Фас! – как было у пана Вальцмана-Потрошенко с предыдущими американскими хозяевами раньше, пан так и не услышал. Просто Президент США лаконично дал понять желто-голубому, напросившемуся на разговор, пану, что проблемы есть у всех и свои Д. Трамп решает сам, не перевешивая на других. Последние события наглядно показали, что держать удар Д. Трамп умеет, кто бы что ни говорил.

 

Но пан Вальцман-Потрошенко ждал прямых указаний, а их не последовало. Поэтому вопрос – что делать?! – встал перед паном, что называется, ребром. Точнее говоря, встал на ребра и дал по гениталиям. И пан заметался, задергался и, готовясь, по своему обычаю, снова впасть в затяжную алко-депрессию.

 

Если убрать фонтанирующий желто-голубой струей оптимизм и патриотический бандеро-фашистский лепет укросми, то весь разговор между избранным Президентом США и пришедшим к власти силовым путем паном Вальцманом-Потрошенко сводится к следующему:

 

- во-первых, убивать мирных жителей Народных Республик нельзя. Они, оказывается, тоже люди и у них есть права. Как бы панам из ВР не хотелось обратного;

 

- во-вторых, необходимо наводить порядок: открывать предприятия, создавать рабочие места для населения, разобраться с ценами, зарплатами, пенсиями и налогами и проч., и проч., и проч. А не играть в артиллерийский пинг-понг по мирным жителям Донбасса.

 

Вроде бы – все понятно: четко, ясно и лаконично, но...

 

Из вышесказанного пан Вальцман-Потрошенко (прямо как пани Ю, изображавшая перед туалетной комнатой Президента США «Туалетного утенка», ради 5-минутной встречи), сделал следующие «выводы», не иначе как предварительно нагрузившись под завязку «лекарством» от депрессии:

 

- ВОЙНУ на Донбассе, разумеется, надо продолжать. Вот только пригнанные в укрармию крематории поработают – отходы неудавшегося наступления бандеро-фашистов утилизируют, сразу и февральская мобилизация грядет.

 

А с вооружением, если что, неунывающий и «гуманный» до жути пан Маккейн и оставшаяся от пана Барака компания обещали помочь. Может, пару-тройку ядерных снарядов и подгонят в самом ближайшем будущем. А пока можно и то вооружение, что есть, поближе подогнать, чтобы стрелять по мирным жителям Донбасса панам удобнее было. А то зима, гололед.

 

Внезапное «прозрение» представителей ОБСерьЕ по поводу наличия якобы «отведенной» тяжелой артиллерии укрармии в одной только Авдеевке, киевскую хунту не волнует ни в малейшей степени. Фиксаторы увидели танки и тяжелую артиллерию укрармии на линии соприкосновения, там, где ее и быть не должно еще с позапрошлого года?! Ну и шо?

 

Киевское командование ответило сразу:

- Это резерв. Этот резерв пока еще и не стрелял. Но это пока предыдущий «резерв» укрармии по мирным жителям ДНР не отстрелялся. Отстреляется тот, пойдет этот – какие вопросы?

 

Самое страшное и смешное, что ни у ОБСерьЕ, ни у демократичной и толерантной Европы никаких вопросов почему-то нет. Все понятно.

 

Гораздо проще устраивать гей-парады, ратовать за права секс-меньшинств и беженцев-мигрантов, чем реально спасать людей. Хотя проблема беженцев, на мой взгляд, решается просто. Всем тем, кто так рьяно хочет поучаствовать в их судьбе (в Германии уже никто ничего не хочет. Ну, это так, к слову), выделить по семье беженцев. Чтобы взяли к себе в дом, квартиру – на личную жилплощадь, маму, папу, детей беженцев (ведь разлучать семью негуманно) и кормили, одевали, лечили. В общем и целом – обеспечивали нормальные европейские условия существования.

 

Причем, половина работы в данном направлении уже сделана абсолютно бесплатно, т.е. даром – достаточно взять те многочисленные петиции о правах беженцев, которыми перенасыщен до краев один только Интернет, и выделить по семье беженцев каждому желающему – по списку. И никаких проблем.

 

Просто убивать людей, оказывается, можно – это ни европейской демократии, ни толерантности не вредит, но надо же вставить свои 5 копеек в дело всеобщего гуманизма, демократии и толерантности? Надо показать себя личностью, которая принимает активное участие в общественной жизни и всегда находится в курсе всех событий? Вопрос риторический. 

 

Вот и получается, что вся европейская демократия заключается только в одном – исключительно в словах, лозунгах и резолюциях на бумаге, которые, упаси Бог, реализовать на практике. Да и реализовывать зачем, ведь говорить тогда будет не о чем?

 

Так работает замкнутый круг европейской бюрократии, т.е. демократии, сформировавшийся за множество столетий. И до тех пор, пока эта демократическая, гуманная и толерантная теория не станет практикой, а права человека будут принадлежать всем людям без исключения, а не лишь гражданам какой-то отдельной страны, прогресса не будет. Иного не дано. Счастья Вам! 

 

Картина дня

наверх