На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ выяснили, что Трамп намерен обсудить на встрече с Путиным

Картинки по запросу бэррон трамп

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп во время встречи с Владимиром Путиным планирует сосредоточиться на обсуждении ситуации в Сирии и на Украине, передает телеканал CNN со ссылкой на неназванных представителей администрации американского президента.

По данным источников телеканала, Трамп хочет обсудить с Путиным военную ситуацию в Сирии и российскую поддержку президенту Башару Асаду. Также американский президент намерен поднять вопрос "действий России на Украине".

По данным телеканала, тема "вмешательства" России в американские выборы вряд ли будет подниматься.

На прошлой неделе советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что в ходе саммита G20 в Гамбурге Трамп проведет встречи со многими мировыми лидерами, в том числе с Путиным.

Позднее СМИ сообщили, что в Белом доме возникли разногласия по поводу встречи президентов. Американский лидер настаивает на соблюдении всех принятых дипломатических формальностей, а его советники считают, что президенты должны обойтись краткой встречей в кулуарах мероприятия.

В Кремле, в свою очередь, заявили, что программа пребывания Путина в Гамбурге пока не сформирована полностью и подробности предполагаемой встречи с Трампом озвучат позднее.

Глава МИД Сергей Лавров выразил надежду, что встреча двух лидеров внесет ясность в отношения между странами.

С начала года Путин и Трамп уже трижды общались по телефону. В начале мая политики высказались за личную встречу на саммите "Большой двадцатки", который пройдет 7-8 июля.



РИА Новости https://ria.ru/world/20170703/1497713397.html

Картина дня

наверх