На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С-500 – это «убийца» всех ныне существующих систем ПВО

Несмотря на то, что российский зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей» еще находится в стадии разработки, американские эксперты уже называют его «убийцей» всех ныне существующих систем ПВО.

Журнал The National Interest восхитился характеристиками С-500, которые будут значительно лучше, чем у ЗРК текущего поколения. Так, его дальность поражения составит порядка 600 км, что на 200 км больше, чем у С-400. При этом «Прометей» сможет поражать одновременно до 10 баллистических ракет и боевые блоки гиперзвуковых крылатых ракет.

По своим характеристикам зенитно-ракетный комплекс станет первым поколением систем ПВО противокосмической обороны, так как аналогов им в мире нет. Не существует ни одной системы, которая бы могла выполнять боевые задачи в ближнем космосе. А значит, у нас есть большое преимущество.

За последние годы Россия выбилась в топы в плане разработок современного вооружения и техники. Наша армия стала сильнее, мощнее и теперь заслуженно входит в тройку лучших армий мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх