На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Песков: Путин всегда требовал от выборов полной прозрачности

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин всегда требовал только честных и максимально прозрачных выборов. И речь идет не только о президентских выборах – какого бы масштаба не был избирательный процесс, необходимо чтобы он был максимально открытым и доступным для проверки. Это главные требования Владимира Владимировича.

При этом глава ЦИК Элла Памфилова подтверждает – всё было соблюдено на 100%. «Чтобы результаты выборов были признаны в первую очередь внутри нашего общества и международными органами, они должны быть конкурентными, прозрачными, пройти строго в соответствии с законом, а результаты должны быть подсчитаны достоверно», - перечислила она основные параметры. Также она отметила, что выборы 18 марта полностью этим параметрам соответствовали.

Стоит отметить и успехи ЦИК по оповещению граждан о выборах, а также работу проделанную комиссией для увеличения явки. Особенно хорошо себя показал механизм «Мобильный избиратель» - им воспользовались около 5 миллионов избирателей. Отдельные плоды принесла и организация специальных автобусов для голосования, которые «И в дождь и снег» курсировали по отдалённым регионам, предоставляя избирателям, живущим на отдалении от избирательных пунктов, возможность проголосовать. К таким автобусам были поставлены очень жесткие требования: никакой агитации, полная техническая исправность, а также наличие хотя бы одного наблюдателя, готового сопровождать автобус в его нелегком путешествии.

Результатом всех этих усилий стали выборы, максимально прозрачные и честные, какими их и хотели видеть. Успех отметили и зарубежные гости – даже иностранные эксперты и наблюдатели выразили своё восхищение уровнем подготовки и технического оснащения избирательных участков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх