На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

День памяти и скорби

Сегодня необычный день. Объединяет огромное количество людей на земле в единой памяти, что к нам приходило зло, мечтающее многих просто уничтожить, а многих поработить. Вспоминаем о всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода в тылу…. Я вспоминаю свою маму, самоотверженно работающую в тылу на общую победу над фашизмом. Пока была жива, она скупо нам, детям, рассказывала о великих трудностях в жизни во время войны и послевоенное время в нашей деревне. Известие о нападении фашистов на нашу страну было для мамы, да и всех жителей страшной новостью, но с самого её начала вселилась в население уверенность нашим Верховным и правительством, что мы отстоим свою свободу и победим!! Так и вышло!! Вернувшихся с фронта солдат было мало, и основная тяжесть крестьянской работы упала на женские плечи. Я это помню, хотя и был маленьким и несмышлёнышем. Помним всех, кто ковал меч победы и тех, кто не вернулся с полей войны, но отстоявшим наше право на жизнь!!

Печально ещё то, что из бывших союзников в борьбе с фашизмом США, Англия, Франция, превратились в недругов с активной позицией в их правительствах к России!! Что нас снова объединит? Какие беды для народов надо придумать, чтоб мы вновь стали друзьями?

Картина дня

наверх