На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев намерен добиваться отставки "пророссийского" президента ПАСЕ

Вид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото

Украинская делегация на сессии ПАСЕ будет требовать отставки Президента Ассамблеи Педро Аграмунта. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко в эфире "112".

По мнению Гончаренко, президент ПАСЕ должен покинуть свой пост, поскольку неоднократно позволял себе "пророссийские высказывания". А поскольку процедуры, позволяющей отозвать главу Ассамблеи до конца года, не существует, Киев будет добиваться его "добровольного" ухода.

В частности, депутат заявил, что Киев будет создавать политическое давление на Аграмунта. И даже если не удастся добиться его отставки, Украина сможет показать, что сотрудничество с Россией "является токсичным для любого европейского политика", - заключил Гончаренко.

Ранее делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Владимиром Васильевым совместно с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом посетила Сирию в марте и провела встречи, в том числе, с президентом Сирии Башаром Асадом и сирийскими жителями.

Открывая весеннюю сессию Ассамблеи, Аграмунт извинился за свой поступок, назвав его "ошибкой", однако сразу после этого представители политгрупп ПАСЕ выступили за вотум недоверия политику.

Источник: https://ria.ru/world/20170424/1492985147.html

Картина дня

наверх